7 причин перейти с Android на iPhone

Статьи о разном

При покупке нового смартфона всем нам приходится выбирать между двумя самыми популярными операционными системами. В этой статье мы рассмотрим 7 основных причин, почему переход с Android на iPhone - это хорошая идея.


1. Информационная безопасность


Компании, занимающиеся информационной безопасностью, единогласно соглашаются с тем, что устройства Apple более безопасны, чем устройства Android. Согласно отчету Forbes, 97% вредоносных программ для смартфонов нацелены на телефоны Android.


Гаджеты Android заражаются вредоносными программами и вирусами, в частности, с помощью магазинов приложений. В App Store от Apple меньше приложений, чем в магазине приложений для телефонов Android, но количество доступных приложений не является самым важным критерием. Apple очень тщательно выбирает, какие разработчики приложений получат доступ к так называемой экосистеме Apple - сети устройств, приложений и разработчиков. Поместить приложение, содержащее вредоносное ПО, в App Store практически невозможно.


Для сравнения, магазин приложений Google, Google Play, представляет собой поддерживаемую рекламой бесплатную среду, где каждый может разместить свои приложения на обозрение. Android также позволяет пользователю устанавливать приложения и за пределами магазина Google Play, что делает невозможным выявление приложений, содержащих вредоносные программы и вирусы.


Помимо магазина приложений, необновленные операционные системы также вызывают угрозы безопасности. Поскольку несколько производителей телефонов используют одну операционную систему Android, предоставленную Google, не все из них получают обновления своевременно, и это может быть чревато с точки зрения безопасности. iOS-устройства производит только Apple, поэтому такой проблемы у них не существует.


2. Экосистема Apple


Помимо персональных компьютеров и смартфонов, компания Apple производит музыкальные плееры, планшетные компьютеры и смарт-часы. И все эти устройства работают вместе без проблем и без усилий. Вам не нужно загружать или устанавливать отдельные приложения, чтобы связать их вместе, достаточно войти на устройства с одним и тем же Apple ID. Фотографии, электронные письма, заметки и календари можно использовать на всех устройствах. Вам также не нужно платить дважды за приложения, фильмы или книги - их можно найти на всех ваших устройствах.

Закрытая экосистема также гарантирует безопасность пользователя. Операционная среда безопасна, когда устройства, пользователи, производители и разработчики приложений находятся в одной экосистеме.


Иная ситуация для гаджетов на Android. Несколько разных производителей производят смартфоны и планшеты на базе одной и той же операционной системы, поэтому нельзя гарантировать безопасную экосистему и беспрепятственное совместное использование устройств.


3. Простота использования


Телефоны Apple известны своей простотой использования. Это обусловлено простой логикой работы: все приложения запускаются с главного экрана, а все настройки можно найти в одном меню. И даже если вы обновите свой iPhone до новейшей модели, операционная система по-прежнему будет работать так же, и ее будет легко использовать.


Телефон Android можно модифицировать и настраивать различными способами, но основные функции его операционной системы намного сложнее и запутаннее, чем в системе iOS.


4. Получайте лучшие приложения первыми


Разработчики лучших приложений по-прежнему отдают предпочтение Apple. Большинство приложений используют Apple App Store в качестве платформы для запуска и выкладывают свои приложения там намного раньше, чем в магазине Google Play для телефонов Android. Так было с некоторыми из самых популярных приложений последних лет, такими как Super Mario Run и Snapchat.


Некоторые приложения могут вообще не выпускаться для смартфонов Android. Разработчикам намного сложнее создавать игры и приложения для телефонов Android, так как их очень много и при разработке необходимо учитывать множество уникальных особенностей. Модель доходов App Store также лучше служит разработчикам, что гарантирует качественные приложения для пользователей iPhone и в будущем.

5. Apple Pay


Apple Pay - это платежный сервис Apple, который позволяет совершать платежи по кредитным и дебетовым картам с помощью телефона. Оплата происходит так же, как и бесконтактная оплата пластиковой картой, т.е. вы расплачиваетесь, поднося смартфон к картридеру. Карта защищена Face ID, Touch ID или паролем телефона, что позволяет хранить платежную информацию в безопасности.


Apple Pay также можно использовать для совершения покупок в приложениях: бронирование номера в отеле, покупка одежды, заказ пиццы и пр. Схожая система существует и у компании Google, но Google Pay пока недоступен во многих странах.


6. Семейный доступ


Apple iPhone - хороший выбор для детей, особенно если вся семья использует устройства Apple. Использование смартфона безопасно, потому что родители могут легко отслеживать, что их дети делают со своими гаджетами.


Apple Family Sharing упрощает семейную жизнь. Например, до шести членов семьи могут совместно покупать музыку, фильмы или приложения, а также обмениваться фотоальбомами, календарями и напоминаниями. Нет риска, что дети загрузят неприемлемые или платные приложения, поскольку функция «Семейный доступ» позволяет родителям одобрять приложения своих детей.


А когда дети начинают ходить в школу сами, родители могут отслеживать их местонахождение с помощью функции «Найти друзей».


7. Айфоны дольше сохраняют свою стоимость


Поскольку новые модели смартфонов с привлекательными функциями выпускаются часто, покупатели постоянно хотят обновить свои гаджеты до более свежих моделей. Но что же делать со старым смартфоном? Если у вас iPhone, вы можете продать его по максимально выгодной цене.


Телефоны Apple сохраняют свою стоимость при перепродаже намного дольше, чем телефоны Android. Кроме того, гаджеты Apple дольше остаются флагманскими моделями, поскольку существует только один производитель и новые модели выпускаются не так часто, как телефоны Android.



Источник: https://www.istore.ua/catalog/iphone/



23.08.2022 Статьи о разном