Что писать в описание видео на Ютюб

Статьи о разном

Одним из важнейших этапов в создании контента на канале YouTube является грамотное составление описания для отснятого видеоролика. Если Вы не знаете, как написать описание для видео, какие инструменты для этого использовать, предлагаем пройти обучение по видеокурсу «Как написать описание для видео на YouTube», разработанному специалистами школы видеоблогеров клуба #100по100, и содержащему пошаговое руководство блогеру.

Следует отметить, что текст под роликом не только дает общее представление пользователю о сюжете видео, но и используется различными программами при поиске ключевых слов. Таким образом, правильное наполнение описания ключевыми словами потенциально увеличивает вовлечение аудитории в видеоблог.


Материалы учебного курса видеоблогеров содержат основные понятия и рекомендации по созданию текста для видео, а именно:

  • метаданные видео, правила написания метаданных, цель их использования;
  • четыре супер-способа быстрого написания;
  • правила включения ключевых слов в описание ролика;
  • как написать текст для канала, который поможет зрителю (максимальное количество символов, проверка, ошибки, ссылки в комментариях, изменение текста уже размещенного ролика, авторское право);
  • правила добавления описания видео на канал YouTube (выбор момента, что такое автодобавление, создание единого текста для всех видео канала);
  • тайминг : делаем акцент на важном моменте видео;
  • составление технического задания для таймингов;
  • особенности заказа текста для ролика во фрилансе.

Пройдя обучение по данному курсу Вы научитесь составлять правильные описания видеороликов для канала YouTube и сможете избежать распространенных ошибок видеоблогеров.


Курс построен по системе коротких лекций, разделен на пять смысловых блоков. Обучение проводят опытные преподаватели школы.


В видеоуроках в доступной форме приведены пошаговые рекомендации по созданию описания видеороликов для канала YouTube. Кроме того, при разработке лекций учтены все вопросы, задаваемые блогерами, проходящими обучение в школе видеоблогеров.


Всего восемнадцать видеоуроков и чуть меньше часа Вашего времени помогут Вам разобраться в тонкостях вопроса создания описания видеоролика для канала YouTube, вовлечь дополнительную аудиторию в Ваш блог и начать получать желаемый доход. Стоимость курса со скидкой составляет 2900 рублей.




27.06.2020 Статьи о разном