Ноутбук как точка доступа Wi-Fi

Статьи о разном

Трудно, а в какой-то степени и нереально представить современный мир без таких вещей как ноутбук и интернет. И, если с ноутбуком разобраться можно без особого труда, то с выходом во всемирную паутину можно и запутаться. На сегодняшний день провайдеры предоставляют множество способов для выхода в сеть. Это и старый dial-up, где не развиты передовые технологии, и мобильный интернет, будь то gprs, 3g или стандарт четвертого поколения lte, а также неувядающий Wi-Fi. С этой технологией мы и познакомимся, а точнее узнаем, как из нашего ноутбука сделать точку доступа по технологии передачи данных Wi-Fi.


Для чего же нам превращать ноутбук в точку доступа Wi-Fi? Все очень просто. Для того, чтобы наладить локальную сеть для связи нескольких домашних устройств, или, имея доступ в интернет на одном ноутбуке, раздавать его на другие ПК.

На таких операционных системах как Windows7 и ее серверной версии Windows Server 2008 Release 2 предоставляются технологии виртуализации, средствами которых один физический адаптер Wi-Fi делится на несколько. Это позволяет нашему ноутбуку принимать интернет от какой-то точки доступа и с помощью этой функции раздавать этот интернет другим, становясь точно такой же точкой доступа Wi-Fi. Для создания на вашем ноутбуке точки доступа Wi-Fi вам необходимо установить свежую версию драйвера для вашей беспроводной карточки, а после этого войти в пункт меню, который управляет беспроводными сетями, далее выбрать пункт «создать подключение» и указать тип подключения «точка доступа». Благодаря таким нехитрым манипуляциям, вы получите полноценную точку доступа Wi-Fi из вашего ноутбука без приложения лишних усилий и вложения каких-либо финансовых средств.


Среди обширного ассортимента в магазинах цифровой техники вы без особого труда можете подобрать ноутбук, подходящий вам как по габаритным параметрам, так и по производительности. В большинстве случаев он будет подходить вам и для организации точки доступа Wi-Fi. Это становится возможным благодаря оснащению последних моделей ноутбуков беспроводными картами, поддерживающими различные модуляции технологии Wi-Fi. Так что, имея под рукой более-менее новый ноутбук, у вас не должно возникнуть проблем с тем, как его организовать в точку доступа Wi-Fi.


19.10.2018 Статьи о разном