Почему важны лайки в Instagram

Статьи о разном

26 мая 2021 года Instagram объявил, что пользователи Instagram и Facebook теперь будут иметь возможность скрывать свои общедоступные счетчики лайков. Это счетчики, которые показывают количество лайков, которые есть у поста. Однако это не означает, что лайки перестали быть важными в пространстве Instagram. Как и прежде, алгоритм Instagram отправляет сообщения с большим количеством лайков, комментариев и репостов большему количеству пользователей. Скрытые или нет, лайки помогают вашему аккаунту расти. Именно поэтому так много Instagram-блогеров сегодня покупают лайки для своих постов (их можно купить здесь, к примеру: https://likehub.io/instagram/like).


Увеличение охвата


Алгоритм Instagram наблюдает за взаимодействием между пользователями, чтобы понять, какой контент им нравится больше всего. Исходя из предпочтений пользователя, обозначенных лайками, алгоритм будет показывать ему релевантные сообщения. Таким образом, когда ваш пост получает больше лайков, алгоритм показывает его большему количеству людей, тем самым увеличивая ваш охват - количество пользователей Instagram, которые посмотрят вашу публикацию или историю. И ваша популярность, несомненно, возрастает.


Доверие пользователей


Лайки в социальных сетях, таких как Instagram, помогают вам и вашей компании завоевать доверие. Когда кто-то ставит лайк вашему посту в Instagram или комментирует его, его подписчики, чаще всего, видят это и пытаются узнать, что вы опубликовали и что это за бренд. Это создает естественный охват и улучшает вашу репутацию, не требуя от вас слишком больших усилий.

Кроме того, если большинство ваших постов набирают большое количество лайков, люди, скорее всего, начнут рассматривать вас как заслуживающий доверия бренд. Ведь если так много людей лайкают ваши посты, то это должно быть потому, что ваш контент довольно хорош.


Профилям в Instagram с большим количеством лайков доверяют больше. Вот почему инфлюенсеры считаются заслуживающими доверия. Они получают так много лайков, что бренды сотрудничают с ними, чтобы предлагать свой товар. Кроме того, алгоритм будет доставлять ваши посты целевой аудитории, которая будет покровительствовать вам. Итак, если вам нужно генерировать потенциальных клиентов и конвертировать их в деньги, работайте над получением лайков.


Мотивация


Если вы являетесь Instagram-блогером, то хорошо знаете, как здорово ощущать, что людям нравится ваш контент. И хотя мы часто преуменьшаем значение этих простых цифр, они могут стать для нас огромной мотивацией продолжать создавать и публиковать сообщения. Это маленькое проявление поддержки и признательности может поддержать вас, когда вам это необходимо.


И еще, высокие или низкие показатели лайков в Instagram - один из параметров, который вы можете использовать, чтобы оценить, насколько хороши ваши посты. Большое количество лайков означает, что ваши подписчики находят ваши публикации интересными и полезными. Низкое число означает, что вы можете добиться большего. Благодаря этому вы знаете, где активизировать свои усилия и когда стоит пересмотреть свою стратегию работы в социальных сетях.



16.09.2022 Статьи о разном