Самые яркие и запоминающие дуэты российских звезд

Статьи о разном

Творческие люди – яркие и креативные. Иногда сложно сказать, кто нравится больше – тот или иной исполнитель. И тогда музыканты решают сами решить проблему – создают дуэты. И многие из них становятся настолько популярными, что их хиты занимают ведущие места всех хит-парадов. В этой статье собраны самые «топовые» дуэты российской эстрады нашего времени.


Валерий Меладзе и Ани Лорак


Их песня «Верни мне мою любовь» взорвала все радиоротации, а после – телеэфиры клипом на эту песню. Популярный грузинский певец, которого уже много лет продюсирует старший брат Константин, записал песню с украинской красавицей Ани Лорак. И не зря: дуэт удался на славу.


Вера Брежнева и Дан Балан


Очаровательная секс-дива, бывшая участница группы «ВиаГра» и лирический Дан Балан удивили всех, записав «Лепестками слез». Песня стала очень популярной, продержавшись много недель в лидерах хит-парадов. Вера Брежнева придала дуэту нежности, а Дан Балан – лирики и романтики. Увидеть клип на эту песню можно, например, здесь: русские видео клипы.

Макс Барских и Светлана Лобода


Страсти Макса по Лободе очень обсуждались долгое время на просторах интернета. Ради нее он резал себе вены прямо на сцене, выкладывал видео и писал о своей любви, не скрывая чувств. Но Светлана так и не ответила взаимностью молодому и горячему украинцу. Зато появилась прекрасная и страстная песня «Сердце бьется», которую слушают и до сих пор.


Ирина Дубцова и Полина Гагарина


Пожалуй, один из самых лучших дуэтов на эстраде. Победительницы «Фабрики звезд» 2-го и 4-го сезонов совместно записали песню «Кому? Зачем?», посвятив ее всем женщинам, безнадежно влюбленных в мужчин, которые дают им «реки измен и океаны лжи».


МС Doni и Натали


Возвращение Натали на эстраду после хита «Ветер с моря дул» было громким. Ее песня «О боже, какой мужчина» звучала из каждого утюга, как и в 90-е. А совместная песня с MC Doni «Ты такой» полюбилась поклонникам блондинки и рэпера. Поклонники отметили, что Натали нисколько не изменилась за все те годы, которые ее не видели на сцене и что дуэт с рэпером очень кстати разнообразил творчество певицы.

Стас Пьеха и Григорий Лепс


«Она не твоя» стала песней-сенсацией в свое время. Ее слушали в автомобилях, автобусах, плеерах и такси. Молодой и талантливый внук Эдиты Пьехи оправдал звездную фамилию, став прекрасным творческим партнером для исполнителя шансона – Григория Лепса.


Потап и Настя Каменских


Наверное, нет никого, кто не знал бы об этой веселой и харизматичной парочке. Украинский дуэт стал популярным во всех постсоветских странах. Их веселые и задорные песни становятся хитами с первого раза, звучат на корпоративах, свадьбах и юбилеях. Кстати, спустя много лет совместного творчества пара объявила о своих отношениях уже официально, хотя до этого Потап был женат.


Все эти дуэты в свое время были популярными. Да что скрывать, многие песни слушают и сейчас, повторяя на радио. Есть много молодых исполнителей, которые записывают дуэты: Элджей и Федук, Егор Крид и Молли, Тимати и Филипп Киркоров. Все они на волне популярности, но останутся их песни хитами через много лет – вопрос спорный.


29.04.2019 Статьи о разном