Срочный ремонт ноутбуков. Что, как и где?

Статьи о разном

Многим владельцам ноутбуков приходилось сталкиваться с различными аспектами ремонта этой техники. Когда ноутбук выходит из строя, сразу возникают вопросы - что сломалось, как починить и где? Нужно начинать поиск сервисного центра или хорошего мастера, который отремонтирует технику недорого и быстро. Но таким образом можно только заменить матрицу (20-30 минут) или клавиатуру (10 минут) при наличии всех необходимых деталей.


Срочный ремонт ноутбука


Что же делать тем, кому понадобился срочный ремонт ноутбуков и как выбрать хороший сервис? Для начала можно поискать претендентов в интернете, хотя под вывеской сервисного ремонта ноутбуков можно обнаружить "посредников", работающих только паяльником и отверткой. В перечень предоставляемых ими услуг входит: проведение первичной диагностики, чистка системы охлаждения, переустановка Windows и т.д. Для выполнения более сложного ремонта понадобится специальное дорогостоящее оборудование и хороший специалист. В данной ситуации посредники пользуются услугами стороннего сервиса. Вариант неплохой, при условии, что ремонт будет проводиться с помощью современного оборудования и профессионалов. Хуже, если ноутбук попадет в руки ремонтников - любителей легких денег. Они прогревают платы на бытовых печках и плитках, продлевая им срок службы только на 7-30 дней, без дальнейшего восстановления.


Также срочный ремонт ноутбуков осуществляют авторизированные сервисные центры, адреса которых можно поискать в интернете - обычно они указаны на сайте производителя или в гарантийном талоне. Положительный момент этих СЦ - прямая связь с производителем, что позволяет при необходимости заказывать детали. Отрицательные моменты — отсутствие навыков и соответствующего оборудования, а так же узловой вид авторизации при котором производится замена не вышедшего из строя компонента, а всего узла в целом.


Поэтому, прежде чем воспользоваться услугами сервисного центра, занимающегося срочным ремонтом ноутбуков, нужно выяснить его реальные возможности. Чтобы не совершить ошибочный выбор, соблазнившись красивой рекламой, обращайтесь за помощью в те сервисные центры, которые хорошо зарекомендовали себя, по отзывам ваших друзей и знакомых.


P.S. Если конфигурация вашего ноутбука безнадежно устарела или он сломан и его поломка столь серьезна, что проще купить новый, чем вернуть ему работоспособность, вы всегда можете его продать: скупка ноутбуков СПБ. Цена будет зависеть как от технического состояния устройства, так и от его комплектации и внешнего вида (царапины, потертости). Кстати, комплектующие для обычного ПК тоже можно продать скупка комплектующих для компа в Питере.

13.07.2020 Статьи о разном