Знакомство с видеокартой MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 Ti

Интересным геймерским вариантом для пользователей считается видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050 Ti. Отличное охлаждение, имеется возможность работы в разных режимах. По комплектации заметны доработки производителя по части графического процессора, а также транзисторов.


Технические характеристики:


  • Базовая частота - 3500 МГц
  • Охлаждение – 1 вентилятор и радиатор
  • Память - пропускает 112 бит за секунду
  • Разрядность – 128 бит
  • Тип - GDDR5...
  • Причины, по которым тормозит компьютер

    Во-первых, причиной медленной работы компьютера и его зависаний может быть износ "железа", аппаратной части компьютера. Компоненты системного блока могли попросту устареть "морально". В некоторых случаях достаточно добавить модуль оперативной памяти, в других требуется замена процессора на более мощный, а порой компьютер владельца устарел в комплексе и поможет исключительно сборка нового.


    Причиной заторможенности компьютера также может стать обыкновенная комнатная пыль, которая прекрасно притягивается машиной внутрь и засоряет компоненты системного блока, в основном, удар принимают на себя кулеры охлаждения. В таком случае необходима чистка компьютера от пыли.


    Еще одна возможная причина - автозагрузка заполнена редко используемыми программами. Если вам требуется быстрый доступ к программе, приложению или игре, для этого предусмотрены ярлыки рабочего стола. Не следует...


    Смартфон Huawei P20 Pro

    Мощный китайский мобильный аппарат с уникальным дизайном. Оригинальность дизайна отображается особенно в том, что он разработан в стиле без рамок. Фронтальная часть смартфона оснащена экраном с большой диагональю и минимизированными рамками. К тому же, смартфон premium класса оснащен тройной камерой для съемок.


    В 2018 году мощного смартфона представили к вниманию ценителей модифицированных мобильников. Презентация модели состоялась в весеннем сезоне на романтической стране мира – во Франции.


    Корпус Huawei P20 Pro конструирован с использованием закаленной стеклоткани, которого дополняет изящная рамка из стали. На заднюю панель флагмана добавили зеркальный эффект, который создает красиво сверкающих бликов. Аккуратно закругленные торцы гаджета позволяет удобно держать его на руках. Мощный флагман имеет очень изящную конструкцию. А прочность корпуса позволяет использовать...


    Обзор iPhone 6S

    Операционная система смартфона iOS 9, процессор двухъядерный. Чип оснащен сопроцессором А9 – анализирует данные пользователя. Основная камера имеет расширение 12 Мп, фронтальная 5 Мп. Есть возможность съемки качественного видео, присутствует опция Live Photos. Повысилась стабилизация изображения - фото не размазываются. Фронтальная камера имеет вспышку, в момент, когда делается фото, дисплей смартфона становиться очень ярким, чем и заменяет вспышку. Существует привязка фотографии к месту, где велась съемка, очень удобная функция, напоминающая когда и где был сделан снимок.


    Ускорились Wi-Fi, LTE. LTE загружает на скорости 300 Мбит/с, при этом скорость Wi-Fi и LTE увеличилась вдвое. Встроен новый датчик Touch ID –быстрый отклик, достаточно мгновенного касания для считывания. Зарядное устройство можно использовать как от USB, так и от адаптера питания. При работе в интернете аккумулятора хватает на 10 часов, при разговоре на 24 часа, при неиспользовании - 10 дней...


    Как работает CDN?

    По своей сути, CDN - это сеть серверов, связанных вместе с целью доставки контента как можно быстрее, дешевле, надежнее и безопаснее. Для повышения скорости и улучшения подключения, CDN разместит серверы в точках обмена данными между различными сетями. Эти точки обмена интернет-трафиком (IXP) являются основным местом, где различные интернет-провайдеры соединяются, чтобы обеспечить друг другу доступ к трафику на разных сетях. Благодаря соединению с этими высокоскоростными и тесно связанными между собой точками обмена, поставщик CDN может сократить расходы и время передачи данных на высокой скорости.


    Помимо размещения серверов в IXP, CDN оптимизирует стандартную клиент-сервер архитектуру. CDN размещают центры обработки данных в стратегических точках по всему миру, повышают безопасность и предназначены для стабильности работы, при различных типах сбоев и перегрузках интернета.



    Обзор смартфона Nokia 3.1

    Летом 2018 публике был представлен новый смартфон Nokia 3.1, на данный момент запрашиваемая за него цена составляет около 9 тысяч рублей.


    Дизайн смартфона выполнен в бюджетном варианте – задняя панель матовая из пластика, боковые рамки металлические. Несмотря на то, что сзади панель матовая, она настолько гладкая, что на ней остаются все следы. Металлическая боковая рамка хоть и выполнена под цвет смартфона – черный, имеет блестящую фаску, что сразу возвращает пользователь на несколько лет назад.


    Размеры аппарата небольшие, легко держать в руке и носить в кармане, по весу он тоже довольно легкий. Собрано все качественно, скрипов корпус не издает. В руках не скользит.


    Задняя камера почти не выступает, поэтому смартфон устойчиво лежит на ровных поверхностях. На передней части телефона отсутствует...


    Как выбрать антивирусную программу?

    Для домашнего пользования выбирать качественную антивирусную программу не менее важно, чем для рабочего ПК. Ведь если зайти случайно на зараженный сайт, проблемы для незащищенного компьютера будут обеспечены – персональные данные специальная программа украдет, компьютер может начать вести себя неадекватно, станет работать медленнее или вообще выйдет из строя в результате перегрева «железа». Не только для корпоративных, но и для собственных нужд необходимо выбирать надежный антивирусный софт.


    В первую очередь важно узнать – может ли та или иная антивирусная программа в реальном времени защищать компьютер? Ранее такая функция присутствовала только у платных версий антивирусов, но теперь она встроена и в бесплатные версии. Это помогает сразу обрывать соединение с зараженными интернет-ресурсами, или, например, быстро находить сомнительные файлы на цифровых накопителях.



    Fraps

    Fraps (Фрапс) — это популярная универсальная программа для подсчета кадров (FPS), захвата видео и создания скриншотов.


    Данная программа используется преимущественно геймерами, которые хотят узнать производительность своего компьютера, точнее, его видеокарты, и понять на каких настройках компьютер потянет ту или иную игру. Фрапс также необходим для подсчета FPS в играх, которые основаны на OpenGL и Direct3D. Для того, чтобы начать пользоваться данным приложением на своем компьютере, вам необходимо скачать и установить Fraps.


    Конечно же, в данной программе основной функцией является подсчет количества кадров в секунду в большинстве популярных играх, даже название программы происходит от аббревиатуры FPS. Однако, чтобы разнообразить функционал программы, разработчиками были добавлены функция создания скриншота с экрана монитора и записи видео. Вы сможете делать это в любой момент игры, поскольку Fraps...


    Разработка презентаций для компаний, организаций, фирм

    В нашей стране пока отсутствует полноценная культура публичных выступлений. Умом все понимают, что к выступлению надо серьезно готовиться, но на практике все получается "как всегда". Проблема существует во всем мире, но в России она нередко принимает характер бедствия. Как часто, сидя на конференции, собрании, форуме, вы понимали, что все эти люди потратили уже несколько часов (дней?) вашей жизни, но ничего толком не сказали!


    Это реальность: у руководителей часто нет времени для качественной подготовки презентации к предстоящему выступлению. В то же время, эффективная групповая коммуникация — один из ключевых факторов успеха менеджеров всех уровней. Вот почему так важно за разработкой презентации обратиться к профессионалам. Опытные и грамотные специалисты компании помогают делать презентации, делая сообщение логичным, легким и визуально понятным. Это достигается благодаря значительным консультационным и аналитическим компетенциям команды...


    Признаки проблем с дисплеем у iPhone

    iPhone 6 – восьмое поколение смартфонов корпорации Apple. Многочисленные нововведения и усовершенствования вкупе с тонким корпусом и сверхскоростной беспроводной связью сделали очень популярным данный гаджет. Но как бы то ни было, несмотря на толковое гарантийное обслуживание, большинство пользователей данного устройства рано или поздно сталкивается с разного рода проблемами. Причин того, почему требуется ремонт айфона 6, множество. Однако наиболее подвержен различного рода поломкам и неисправностям главный элемент гаджета – дисплей.


    По причине своей хрупкости, дисплей, который также часто называют экраном, тачскрином, стеклом или сенсором, чаще всего требует замены. Неаккуратное обращение приводит к появлению царапин, сколов. А бывают ситуации, когда экран разбивается полностью, по его поверхности расходится "рябь", мелкая сетка трещин. Как правило данная картина наблюдается, если айфон падает с высоты, на него садятся или ставят тяжелые предметы. Но даже если характер повреждений...




    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »