Особенности и достоинства системы "Умный дом"

Много лет наши соотечественники слышат про популярность системы "Умный дом" однако не каждый из них до конца понимает, что это за инновационная высокотехнологическая новинка. Стоит отметить, что новинкой она стала только для нас - в развитых зарубежных державах ее уже давно и успешно используют люди абсолютно разного достатка. По сути, это целый комплекс подсистем, каждая из которых направлена на обеспечение максимально комфортных условий проживания для владельцев городской квартиры или же загородного коттеджа.


Число подобных подсистем может быть совершенно разным - все зависит лишь от предпочтений, а также финансовых возможностей заказчика. Подчинить централизованному контролю в доме можно и отопление с водопроводом, и видеонаблюдение с сигнализацией, и управление электропитанием, а также освещением.


К примеру, если владельцы жилой площади желают...


Восстановление данных

Очень обидно потерять файл с флешки, над которым работал целый день, или лишиться памятного семейного видео из-за царапины на DVD. Или, к примеру, вдруг остаться без фотографий с карты памяти в фотоаппарате. Но еще обиднее потерять информацию накопленную за длительное время. Это уже целая трагедия. Для бизнеса потеря информации нередко бывает невосполнимой и, в итоге, фатальной.


Информация может быть потеряна в результате вирусной активности, поломки накопителя, сбоя файловой системы, удалена по неосторожности или злонамеренно.


Ситуация крайне неприятная, но не нужно паниковать и отчаиваться, ведь в большинстве случаев шансы на восстановление информации довольно высоки. Сегодня реально восстановить информацию с любых электронных носителей – флешек, карт памяти, CD-rom и DVD дисков, жестких дисков, кассет для стриммера, магнитооптики, ZIP. Обычно принимают для восстановления и raid -массивы...


AutoCad WS заждались на Windows Phone 8

Несмотря на всю критику новых программных продуктов Microsoft, американская компания не собирается останавливать свой локомотив, который постепенно набирает обороты. Мобильная платформе Windows Phone 8 является одним из приоритетных направлений, а также базой для смартфонов Nokia. Но к глубочайшему сожалению у нее пока есть один большой минус отсутствие широкого выбора приложений.


Конечно, в магазине мобильной операционной системы можно найти уже очень большое количество приложений, выполненных на хорошем уровне. Здесь есть, как популярные программы, так и игры, но иногда очень удивляешься, когда не находишь очевидных вещей. Яркий пример AutoCAD WS. Вот и получается, что AutoCAD скачать можно не только на компьютер или ноутбук, но и имеется официальное приложение для iOS и Android, а платформу Microsoft обошли стороной. Тем не менее, в России нашлось бы не мало специалистов, которые хотели бы заполучить такое приложение для Windows Phone. С одной стороны располагается Microsoft, которая по...


Видеонаблюдение дома

Система видеонаблюдения дома предназначена в основном для обеспечения безопасности во время отсутствия хозяев. Она фиксирует все происходящее и дает возможность просмотреть все события по возвращении или осуществить видеонаблюдение онлайн.


Как показывает статистика, большинство преступлений связанных с похищениями имущества из домов происходит в то время, когда хозяева отсутствуют. Злоумышленники заранее планируют преступление, узнают время, когда хозяева на работе, в командировке или в отпуске, наводчиками и соучастниками часто бывают люди знакомые с хозяевами. Видеонаблюдение дома в этом случае помогает зафиксировать все происходящее, и на видеозаписи нередко запечатлеваются знакомые лица, голоса, имена, что позволяет получить неопровержимые факты и поймать ниточку, которая выводит следствие на всех участников событий. Система видеонаблюдения дома наиболее эффективна в комплексе с охранной системой, этот дуэт создает достаточно мощную...


Что такое прокси-серверы и для чего они нужны

Если вы входите в интернет в стандартном режиме, ваш ПК (или любое другое устройство) подключается к сайтам и приложениям напрямую. Благодаря этому, серверы узнают ваш IP-адрес, где вы находитесь и другие ваши данные. То есть никакой анонимности у вас нет. Вы не можете попасть на сайты, заблокированные для IP-адресов вашей страны (Роскомнадзором, например, если вы из России), не можете войти на ресурсы, где вас отправили в бан по IP и пр.


Но все не так безнадежно, ведь есть возможность использовать прокси-сервер вместо прямого подключения, он станет посредником между вашим ПК и серверами интернет-сайтов и приложений. Прокси замаскирует ваши данные и блокировка по IP станет вам не страшна. Вы вновь получите доступ к заблокированным ресурсам и приложениям.


Когда-то прокси использовали исключительно особо продвинутые пользователи. Теперь же они доступны всем. Для их использования не нужно...


Ноутбук как точка доступа Wi-Fi

Трудно, а в какой-то степени и нереально представить современный мир без таких вещей как ноутбук и интернет. И, если с ноутбуком разобраться можно без особого труда, то с выходом во всемирную паутину можно и запутаться. На сегодняшний день провайдеры предоставляют множество способов для выхода в сеть. Это и старый dial-up, где не развиты передовые технологии, и мобильный интернет, будь то gprs, 3g или стандарт четвертого поколения lte, а также неувядающий Wi-Fi. С этой технологией мы и познакомимся, а точнее узнаем, как из нашего ноутбука сделать точку доступа по технологии передачи данных Wi-Fi.


Для чего же нам превращать ноутбук в точку доступа Wi-Fi? Все очень просто. Для того, чтобы наладить локальную сеть для связи нескольких домашних устройств, или, имея доступ в интернет на одном ноутбуке, раздавать его на другие ПК.


На таких операционных системах как Windows7 и ее...


Как создать сайт на платформе WordPress

Информационная эпоха не даёт возможности деловым людям занимать достойные позиции на рынке и получать хорошую прибыль без существования веб ресурса. Однако, не каждый бизнес берёт на себя такую сложную задачу, как создание собственного сайта, ведь просить помощи у профессионалов – дорого, а делать самостоятельно сложно.


Однако, чтобы создать сайт, не обязательно быть веб-разработчиком. Существует немало платформ, которые помогут сделать это. И для этого не обязательно знать синтаксисы ни html, ни php, ни python.


В данной статье вы узнаете, как создать сайт при помощи специальной платформы WordPress.


WordPress – одна из наиболее популярных систем управления контентом. Такой популярности она добилась благодаря бесплатному...


Обмен файлами через серверы при интеграции Mac OS X с Windows

Если ваш Мас подключен к сети Интернет, очень просто получить доступ к файлам на серверах, где файлы доступны также для пользователей Windows. Для этого, конечно, необходимо настроить серверы таким обратом, чтобы они были доступны как для пользователей Mac OS X, так и для пользователей Windows.


Как только серверы будут готовы к использованию, вам нужно подключиться к одному из них, т.е. монтировать их в качестве диска в Finder. Для этой цели воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • Выберите файловый сервер из области Общий доступ, находящейся в боковом меню в окне Finder.
  • Выберите команду Переход - Подключение к серверу, а затем щелкните на кнопке Просмотреть, чтобы найти нужный файловый сервер.
  • Воспользуйтесь избранным браузером, чтобы...

Современный рекламный носитель - бегущая строка

Движущиеся объекты всегда привлекают внимание человека. Среди внутренней и наружной рекламы бегущая строка, сделанная на основе светодиодов, занимает особое место.


Достоинства бегущей строки


Обыкновенные баннеры давно перестали быть экзотикой. Количество плакатов вдоль дороги или около супермаркетов уже не столь эффективно. Многие просто не обращают на них внимание. Увидев табло, по которому постоянно обновляется информация, автоматически возникает желание узнать, что же будет дальше. Использование светодиодов и современной электроники существенно меняет ситуацию. Особо это связано с органами зрительного восприятия.


Светодиодная бегущая строка не требует много...


Трехмерная Mario Kart 7 для Nintendo DS

Почти 30 лет стажа и более 200 ролей в видеоиграх – вот послужной список веселого итальянского водопроводчика Марио, давно ставшего символом компании Nintendo. Несмотря на почтенный возраст, интерес к жизни у него не ослабевает. Теперь он участвует в трехмерной Mario Kart 7 для Nintendo DS, как обычно в главной роли. Вас ждет не только великолепная трехмерная графика, оценить которую вы сможете только на самой консоли, но и новые трассы, проходящие даже под водой, новые способности, в том числе полет, и даже возможность создавать трассы самостоятельно.


Новые возможности картов вы увидите, если как следует подпрыгните: карт расправит крылья и полетит, как планер, а вы сможете срезать путь. Угодив под воду, карт выпустит винт, который позволит вам совершить круиз по морскому дну. Вы знали, что все водопроводчики Грибного Королевства умеют дышать под водой?


Хотите заняться творчеством? Нет ничего проще...




« 1 2 ... 6 7 8 9 »